МОУ ДО Дом детского творчества пгт. Свеча Кировской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Октябрь » 11 » День Пожилого человека
15:50
День Пожилого человека

Отношения бабушки и внуков - самые трогательные!


Всем известно, что бабушки и дедушки любят внуков больше, чем детей. А внуки тянутся к ним, любят, доверяют, хотят чаще проводить время совместно. Именно поэтому для них, наших самых любимых и родных, мы решили подготовить концерт ко Дню Пожилого Человека!

Начался концерт с предисловия (минисценки) от объединения "Рукавичка" о том, как бабушка важна и нужна в нашей жизни. 

Затем ведущие, Надя Плешкова и Влад Бурков, познакомили зрителей с историей происхождения этого праздника. Кстати, у Влада состоялся дебют, как ведущего, и у него получилось все на отлично - ярко, громко, эмоционально! А Наде, как уже опытной ведущей, досталась самая сложная работа - проводить игры с залом, с чем и она справилась.

Директор Дома творчества Баранова Екатерина Аркадьевна поздравила пришедших бабушек с праздником, пожелав им, конечно же, здоровья!

Первым номером выступили самые маленькие воспитанники объединения "Рукавичка". Они порадовали бабушек нежными стишками.

После этого был конкурс "Бабушкины руки". Определить свою бабушку только по ладошкам оказалось ой, как непросто.

Младшая группа объединения "Аэробика" подарили всем свой танец "Самые-самые". А Ксюша Обадина и Настя Перминова провели состязание на выявление самой шустрой бабушки, которая с помощью клубка ниток должна была усмирить расшалившегося внучонка.

Юмористическая сценка "Бабушки" от старших девчонок из "Рукавички", рассмешила весь зал! Им хотелось аплодировать стоя.

Ребята из объединения "Безопасное колесо" (Князева Даша, Редькина Алина, Петров Матвей и Коврижных Илья), которые недавно вернулись с XXXII Областного конкурса юных инспекторов движения, показали зрителям свой творческий номер, приуроченный в этом году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Директор Дома творчества Баранова Е. А. торжественно вручила им сертификаты за участие в конкурсе.

После этого объединение "Аэробика" организовали для бабушек и мам массовую зарядку. А Гребенев Федя и Маша Сысолятина провели интересный конкурс на сортировку соломки по длине. 

Старшие девочки объединения "Аэробика" подготовили зрителям в подарок танец с элементами гимнастики - "Непохожие". Затем все послушали, как наши бабушки умеют рассказывать сказки, да непростые, а запутанные. Внукам же пришлось определить названия этих произведений.

Закончился концерт спектаклем "Маша и медведь" от театра "Рукавичка". Всем настолько понравилась эта сказка, что в зал сидел не шелохнувшись - не хотелось пропустить ни словечка от юных актеров!

Мы благодарим всех бабушек и мам, которые пришли на наше мероприятие! Желаем вам большого счастья! Обещаем вас по-чаще радовать! А в следующем году ждем на концерт и дедушек тоже!

Просмотров: 225 | Добавил: FedulovaElV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Решаем вместе
    Хотите реализовать потенциал своего ребёнка на максимум?

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz