МОУ ДО Дом детского творчества пгт. Свеча Кировской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2022 » Август » 25 » Турнир по футболу
08:24
Турнир по футболу

На Центральном стадионе посёлка, Свечинские футболисты "Юниона" провели свою восьмую игру/турнир летнего сезона - заключительную. Соперниками стали ребята из пгт Ленинское.



Матч завершился со счётом 7-0 в пользу хозяев поля!

Ровное течение матча, когда команды, с обеих сторон имевшие в составе молодых ребят, привыкали к полю, обменивались атаками, прервал Кирилл Кокоулин. Он стал автором первого гола в матче: после подачи углового Вадимом Щегловым, Кирилл вступил в борьбу за мяч и со второго раза сумел пробить, направив мяч сильно в ворота.

Не тушевались и Шабалинцы, раз за разом пытавшиеся отправить игрока один на один с нашим вратарём Никитой Ниязовым. Но центральные защитники и вратарь успевали страховать друг друга. Много было угловых, где первым был вратарь.

По ходу матча самым опасным оружием Юниона оставался правый фланг, на котором Вадим пользовался своей скоростью, убегая от соперника - 4 гола с разных позиций не плохое доказательство работы крайнего нападающего. Особо эффектным получился один из голов, когда после смещения в центр штрафной площади Вадим отдал передачу на юного нападающего Ивана Смирнова под удар, но тот не стал бить, а аккуратно катнул мяч обратно под удар Вадима в дальнюю девятку!

Именно таким должен быть футбол - командным. Так же голевой передачей отметился и один из самых молодых участников матча - Иван Бурков.

Обязательно скажу о голах Данила Пупышева и Егора Елсукова: первый, затерзавший весь левый фланг своей скоростью, убежал в атаку через всё поле, выйдя на рандеву с вратарём и забил свой первый мяч за Юнион, а второй, как истинный игрок центральной части поля, подобрал мяч в центре, вышел на свободную позицию и пробил левой ногой в дальний угол - аккуратно, точно и красиво.

В концовке матча игра получила свой нерв. В игру вступил наш юный вратарь, который заслужил своё право выйти на поле усердным трудом и тренировками - Егор Баранов. Гости оживились и стали атаковать ещё активнее, стараясь довести мяч до ворот любой ценой. За последние пять минут Егор успел "получить" 2 угловых, выход из ворот, удар в створ и удар, который прошёл около створа. Трясло Егора ещё долго, но оно того стоило. Спасибо и Капитану! Ни один вратарь не скажет, что любит уходить с поля на последних минутах, да ещё и с 0 на табло. Но Никита прекрасно понимает вратарскую позицию, и как важно дать поддержку всей команде и молодым ребятам.

Спасибо ребятам из Шабалино - они в очередной раз показали всем, что в футболе не всегда важно победить, что бывают поражения. Главное в нашем деле игра, упорство и терпение, а результат он придёт, он не бывает только хорошим! Обязательно увидимся с вами ещё, уважаемые Шабалинцы!

Просмотров: 57 | Добавил: FedulovaElV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Решаем вместе
    Хотите реализовать потенциал своего ребёнка на максимум?

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz